Волгоградская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
18 марта 2020
В Волгоградской области проходит ежегодный творческий фестиваль «Студенческая весна»
11-12 марта в муниципальных образованиях Волгоградской области состоялся региональный этап ежегодного молодежного творческого фестиваля «Студенческая весна – весна Победы». Участниками 40 выступлений на конкурсных площадках Камышина и Михайловки стали более 150 студентов.

За место в региональной делегации, которая представит Волгоградскую область  в финале «Российской Студенческой весны», сразились конкурсанты из Елани, Новоаннинского и Серафимовичского муниципальных районов, Камышина и Михайловки. Они представили выступления по направлениям: «Театральное», «Вокальное», «Танцевальное». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание жюри было приковано к творчеству, обращенному к событиям и героям военных лет.

После выступления студенты поучаствовали в мастер-классах по вокалу, хореографии и художественному слову от членов жюри, а также получили из рук экспертов сертификат участника фестиваля.

Добавим, после завершения профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавируса, в Волгограде состоятся выступления участников фестиваля по шести конкурсным направлениям: «Музыкальное», «Вокальное», «Театральное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр», «Журналистика».

Вузы Волгограда (ВолГМУ, ВолГУ, ВолГАУ и ВолгГТУ) подготовили специальные концертные программы, которые в ДК Ворошиловского района (ул. КИМ д.5) смогут посетить все желающие. Вход свободный. О датах и времени мероприятий оргкомитет фестиваля сообщит дополнительно. Следите за информацией в официальной группе фестиваля ВКонтакте.

Напомним, что в Рамках Фестиваля пройдет отбор участников Молодежного спектакля "Обнимая небо", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945. Проект "Обнимая небо" является победителем грантового конкурса молодежный проектов среди физический лиц Федерального агенства по делам молодежи. 

Вступай в РСМ!